:: 게시판
:: 이전 게시판
|
이전 질문 게시판은 새 글 쓰기를 막았습니다. [질문 게시판]을 이용바랍니다.
통합규정 1.3 이용안내 인용"Pgr은 '명문화된 삭제규정'이 반드시 필요하지 않은 분을 환영합니다.법 없이도 사는 사람, 남에게 상처를 주지 않으면서 같이 이야기 나눌 수 있는 분이면 좋겠습니다."
12/05/04 11:16
저희 엄마가 이거 신청하셨었어요!!
저는 옆에서 곁다리로 같이 좀 몇개 얻어서 하다가 포기했는데ㅠㅠ, 엄마는 3개월간 독하게 하셔서 10키로 넘게 빠지셨어요 눈에 보이게.. 자세히는 모르고 옆에서 본 바로는 일단 식사대용품같은 쉐이크랑 물대신 먹는 약간 보리차같은 물같은걸 주로 드시던데.. 쉐이크는 생각보다 맛있어요 그런데 보리차같은건 뭐랄까 미식미식한 느낌이라 전 도저히 못먹겠더라구요. 그런데 그 물을 하루에 1L넘게 마셔야 되서ㅠㅠ 포기.. 먹는것들에 미네랄이랑 무기질 등등 하루 필수 영양소는 들어있대서 그런지 몸에 나쁜것같지는 않은데 평생 그것만 먹을순 없을것같아요. 그리고 가격대가 비싸서 세트로 사면 후덜덜하더라구요. 이거하실때 그 좋아하던 야식도 다 끊고 열심히 하셔서 빠지셨는데 비싸서 그이후에 그만두시고 지금은 다시 돌아오셨습니다 ^^;; 참고해보세요~
12/05/04 11:30
결국 굶어서 빼는 다이어트는 100% 요요당첨인거죠. 정확하게는 모르겠지만, 제가 듣기로 허벌라이프도 식사제한쪽으로 들었는데요. 그렇다면 효과는 확실하지만, 그만두면 요요와서 똑같아 집니다. 하실꺼면 운동 꼭 같이 하세요. 다이어트는 무슨 제품, 무슨 시술에 의존해서 하시는 분들중에 성공하시는 분 못봤거든요.
12/05/04 11:39
허벌쉐이크는 식사대용인데, 나쁘진 않다고 알고 있습니다.
안좋은점이라면 비싸다는거죠. 비슷한 제품이라도 "다이어트" 가 붙으면 비싸지는데다가, 일종의 다단계식 영업구조라 가격이 이래저래 문제입니다. 단, 제품 자체를 놓고 본다면 부작용이 적은 편일겁니다.
12/05/04 11:41
저도 쉐이크만 먹어봤는데 55000원 정도인데 먹을만한 가격이라 생각합니다.
1통사면 하루1끼로 20일~25일 먹으니까요 문제는 다른 제품들도 막 구매하라고 하는거겠죠..... 예를 들면 허벌티 인가 그건 7만원이하 가격이구요.. 쉐이크만 먹으면 가격도 괜찮은 수준입니다.
12/05/04 15:01
가까운분께서 허벌라이프를 하셔서 말을 많이 듣습니다. (판매자 입장, 소비자 입장)
소비자 입장에서 들어보면 제품은 좋은데 비싸다.... 가 주된 의견입니다. 판매자 입장에서는 쉐이크 + 허브티가 기본이다..... 라고 하십니다. 저도 먹어본 결과는 쉐이크 + 허브티만 먹어도 충분할듯 합니다. 근데 저는 살은 안빠져요 ㅠㅠ 먹을걸 너무 좋아해서 간식으로 먹고 있으니... (하루 3끼 + 가끔 회식 + 쉐이크...??)
|